2. Новости
  3. Четвертые соревнования по картингу "Приз Данила Мотренко" 2021 состоялись
Назад ко всем новостям
Четвертые соревнования по картингу "Приз Данила Мотренко" 2021 состоялись
Это было незабываемо! Атмосфера Всероссийских соревнований "Приз Данила Мотренко" уникальна! Симбиоз культуры и спорта, состязанийи праздника создает ощущение настоящего фестиваля картинга! Организаторы до конца брифингов держали интригу - кому же достанется главный приз соревнований. В этом году счастливчиками стали участники класса МИНИ! Нужно было видеть это искреннюю радость ребят, когда на весь картодром из уст Сергея Питерцева прозвучал класс, в котором разыграют главный приз.

Гонку вновь, как и в прошлом году посетил заслуженный художник РФ Николай Викторович Полюшенко и вновь провел мастеркласс для всех желающих - а их было много! Хочется отметить, что работа, которую участники создали в 2020 году вместе с художником стала главным символом соревнований 2021 года. Части картины украсили сувениры от Фонда и другие подарки для судей и участников.

Как всегда жарким субботним вечером после сложного спортивного дня настроение на картодроме поддержала музыкальная группа BROBRAS.

Итак, он наших чемпионах. Победителем в классе МИНИ стал москвич Прохор Солуковцев. Компанию на подиуме ему составили спортсмен из Таганрога Михаил Уколов и пилот из Крыма Захар Рябов, который в этот день еще и отпраздновал своей день рождения, а, как известно, подиум – лучший подарок для гонщика.

В более старшем 60-кубовом зачете Супер Мини на высшую ступень поднялся спортсмен из Челябинска Матвей Дергунов. Вторым стал пилот из Тулы Егор Талдыкин. Замкнул призовую тройку москвич Артемий Мельников.

В OK Junior самым быстрым стал уралец Герман Фотеев, который ни оставил ни единого шанса соперникам. Серебро гонки отправилось в Тюмень вместе с Иваном Божедомовым, а бронза все же осталась на родной земле Данила Мотренко – ростовчанин Илья Дунин – третий.

В юниорской серии Ротакс Макс лучшим стал москвич Александр Голофаст, который безукоризненно провел гонку. На второй позиции закрепился Савва Бессонов из города Энгельс Саратовской области. Третью строчку в итоговом протоколе оставил за собой пермский гонщик Богдан Лабутин.

А в старшем классе Ротакс Макс все было совсем не просто. Лидеры менялись, и никто не хотел уступать, но больше всех, очевидно, жаждал этой победы рязанский спортсмен Федор Быконя. На втором месте столичный гонщик Егор Ганин. Третьим стал Олег Каменев из Новосибирска.

В классе KZ-2 на старт вышло более 30 пилотов. Максим Туриев показал настоящий класс! Его превосходство было неоспоримым. А вот судьба второго и третьего мест решалась в финальном заезде. И все-таки Москва – Егор Носов в упорной борьбе вырывает серебро. Алексей Череп из станицы Новопокровской Краснодарского края третий.

Благотворительный Фонд "АСПИРО" благодарит всех пилотов за красивую гонку! Мы ждем вас на юбилейных соревнованиях в 2022 году! Будет жарко!