1. Главная
  2. Новости
  3. Квалификационные заезды и "Гонка механиков"
Назад ко всем новостям
Квалификационные заезды и "Гонка механиков"

Еще один насыщенный и яркий день соревнований подошел к концу. Для пилотов он связан с официальными тренировками и квалификациями, для механиков – с захватывающей борьбой в «Гонке механиков», которая не оставила равнодушным ни одного зрителя, для мам – с не менее зрелищной «Гонкой мам».

Весь день зрители с удовольствием наблюдали квалификационные заезды пилотов, и даже гости, далекие от картинга, были поражены тем, какой это опасный и непредсказуемый вид спорта.

«Гонка механиков» превратилась в ожесточенную борьбу 40 участников за призовые места. Всем зрителям это соревнование доставило огромное удовольствие. В финальном заезде первое место занял Алексей Тришкин и получил заслуженный приз 75000 рублей, второе место и 55000 рублей достались Максиму Гиричеву, и третье место и 45000 рублей достались Александру Колесниченко.

Неожиданно для всех мамочки пилотов проявили инициативу поучаствовать в своем заезде. И уже под светом прожекторов была организована ночная «Гонка мам». Несмотря на свою женственность и утонченность, наши прекрасные гонщицы показали настоящий класс в борьбе за призовые места. Трибуны активно поддерживали участниц. И в завершение вечера победительницы: Мартыненко Екатерина, Гиричева Анна и Смоляниченко Ольга, получили приятные подарки от представителей Благотворительного фонда «Аспиро».

Весь вечер гости наслаждались барбекю и угощениями, игрой музыкальной группы BROBRASS и общением с нашей очаровательной ведущей Александрой. После праздника мы получили приятное видеопослание от наших юных пилотов со словами благодарности, а это значит, что цели превратить гонку в яркий и запоминающийся праздник, мы достигли.