1. Главная
  2. Новости
  3. Начало положено!
Назад ко всем новостям
Начало положено!

Закончился первый день работы Благотворительного фонда поддержки активных видов спорта «Аспиро» на Всероссийских соревнованиях «Памяти Данила Мотренко». Он был посвящен тренировкам юных спортсменов, приехавших из разных городов России, новым знакомствам, обменом впечатлениями. Многие участники приехали командами, а для некоторых из них эти соревнования станут дебютными.

Старт – это всегда очень волнительно. Это тот момент, когда время вокруг человека останавливается. Для каждого старт свой; для спортсмена - это начало гонки, а для нас – первый день работы выездного офиса на картодроме и знакомство с гонщиками. Но мы уверены, что начало – это самая интересная часть пути, что такой формат соревнований придется по душе и пилотам, и тренерам, и всем гостям.

Планируя это мероприятие, мы хотели превратить гонку в нечто большее, чем привычное для всех спортивное мероприятие. Поэтому каждый вечер наших гостей ждет особая программа. Сегодня группа картингистов в сопровождении помощников фонда отправилась в галерею заслуженного художника РФ Николая Викторовича Полюшенко.

Хочется отметить, что вся символика Благотворительного фонда «Аспиро» и соревнований разработана Николаем Викторовичем, который прочувствовал наше стремление к движению и тонко уловил, что именно несет в себе наш слоган: «ЖИТЬ СТРЕМИТЬСЯ ВДОХНОВЛЯТЬ».

В галерее NNN всегда царит особая атмосфера. Выставка была посвящена спорту и ЛЕГО. Особое внимание было приковано к лего-шахматам, лего-роботам и машинам. Николай Викторович Полюшенко - человек, тонко чувствующий не только искусство, но и людей. За чаепитием состоялся интересный разговор об увлечениях спортсменов, распорядке дня, учебе, достижениях. Николай Викторович поразил всех присутствующих своей спортивной подготовкой, а в конце встречи состоялась экскурсия по галерее. Гости получили памятные подарки и все без исключения остались довольны встречей.