1. Главная
  2. Новости
  3. НАШИ ЧЕМПИОНЫ!
Назад ко всем новостям
НАШИ ЧЕМПИОНЫ!

Первые Всероссийские соревнования по картингу памяти Данила Мотренко проходили на ростовском картодроме Лемар 1-2 сентября 2018 года. Это событие превратилось в потрясающий спортивный фестиваль, оставивший неравнодушными всех гостей и спортсменов.

Хочется особо отметить наших чемпионов, каждый из которых боролся за победу в числе сильнейших соперников и достиг самого почетного места на заветном пьедестале. Гонка была по истине захватывающей. Под впечатлением остались не только зрители, но и опытный судейский состав, руководство соревнований, отметившие особый накал эмоций и дух соперничества, царивший на трассе в эти дни.

В классе «Мини» победу одержал Константин Крапин.

В классе «Супер Мини» - Даниил Гатич.

В классе «OK-Junior» победителем стал Максим Солдатов.

В классе «Национальный Юниор» - Матвей Путилин.

В классе «KZ2» победил Максим Пастухов.

В классе «DD2» первое место и главный приз соревнований карт в сборе достались Ивану Екельчику.

Благотворительный фонд «Аспиро» отметил не только победителей и призеров соревнований. Было решено создать специальные номинации, которые получили самый взрослый и самый маленький спортсмены, гонщик, прибывший из самого дальнего города. Номинацию «За волю к победе» получил спортсмен, который выбыл из гонки по причине полученной в заезде травмы. Особой номинацией для нас является «Символ соревнований». Она досталась спортсменке, участвовавшей в соревнованиях под стартовым номером 84, принадлежавшим вдохновителю наших гонок Данилу Мотренко. Это номер, с которым Данил впервые в своей спортивной карьере стал чемпионом. Также Благотворительный фонд «Аспиро» отметил двух гонщиц, которые проявили смелость, инициативу и приехали на соревнования в классе Rotax Max, изначально не заявленном организатором для участия.

Праздник картинга подошел к концу, но мы уже находимся в предвкушении новой встречи с пилотами в следующем году.