1. Главная
  2. Новости
  3. Официальное открытие соревнований
Назад ко всем новостям
Официальное открытие соревнований

31 августа состоялась церемония официального открытия Всероссийских соревнований по картингу памяти Данила Мотренко. По окончании насыщенного тренировочного дня пилотов и их представителей пригласили в ДК «РОСТВЕРТОЛ» на выездной брифинг. Такой формат мероприятия непривычен и даже отчасти неожидан, но наша команда искренне надеется, что все остались приятно удивлены и довольны.

На брифинге выступили председатель комитета картинга РАФ и спортивный комиссар Скрыль В.И., руководитель гонки Кравченко И.А, спортивные комиссары Бахтеев О.А. и Беленовский Е.Н.. Со спортсменами обсуждались вопросы безопасности на трассе, была проведена перекличка пилотов и озвучены пожелания и напутствия спортсменам. После брифинга всех ждал сюрприз - фуршет в честь открытия, где гостей поприветствовал директор Благотворительного фонда «Аспиро» Марков Павел Андреевич.

В конце вечера гостей ждал еще один подарок - спектакль «Тень. Еще одна версия» по одноименной пьесе Евгения Шварца. Эта пьеса идет уже третий год, и каждый раз она получается особенной. Сегодня зрителями стали спортсмены, для них – это вдохновляющая история о том, что зачастую победа достигается ценой самой жизни. Спектакль – пролог к турниру, потому что он помогает человеку ответить на важные вопросы, возникающие на жизненном пути. Идейным вдохновителем постановки стал Данил Мотренко.

Торжественное открытие завершилось запуском шаров в небо, что ознаменовало старт соревнований.